新闻网首页 > 【2015校运会】11月8日下午赛果速递

【2015校运会】11月8日下午赛果速递

来源:记者团 点击次数:308次 发布时间:2015-11-09 09:17:10 编辑:刘航

壮年男子甲组60米决赛:


第一名 苏  钢 电信学院

第二名 刘有军 土木学院

第三名 邓忠华 管理学院

第四名 王爱国 建规学院

第五名 张克中 管理学院

第六名 胡  勇 数统学院

第七名 邹德清 计算机学院

第八名 冯卓明 光电信息

第九名 刘  昕 建规学院

第十名 邱世勇 光电信息


壮年男子乙组60米决赛:


第一名 何文浩 后勤集团

第二名 张  路 华同公司

第三名 刘业俊 产业集团

第四名 毛  巍 附属中学

第五名 马明荃 附属中学

第六名 张  辉 后勤集团


壮年女子乙组60米决赛:


第一名 奚沙燕 远程学院

第二名 钱江洁 同济机关

第三名 刘  卉 出版社

第四名 李协芳 后勤集团

第五名 谢  静 校机关

第六名 郜  鸿 后勤集团


学生男子甲组100米决赛:


第一名 朱相麟 经济学院

第二名 张一夫 电信学院

第三名 高  晨 光电学院

第四名 刘永宏 电信学院

第五名 肖  涵 计算机学院

第六名 彭宗凯 化工学院

第七名 王宠舒 基础医学

第八名 薛子隆 机械学院


学生男子乙组100米决赛:


第一名 黄  耀 公管学院

第二名 姚  卓 公管学院

第三名 顾家宇 公管学院

第四名 蒙  锐 数统学院

第五名 何  为 医 管 院

第六名 周楚超 第一临床

第七名 曹金星 物理学院

第八名 郑慧雷 水电学院


学生女子甲组100米决赛:


第一名 刘嘉雯 经济学院

第二名 孙  倩 电气学院

第三名 胡  悦 电气学院

第四名 李思畅 自动化学院

第五名 毛宸婷 建规学院

第六名 徐燕婷 基础医学

第七名 吴雨璇 生命学院

第八名 成宇楹 生命学院


学生女子乙组100米决赛:


第一名 邓  琪 社会学系

第二名 凌雨卿 软件学院

第三名 陆  佳 法 学 院

第四名 范俊瑶 护 理 系

第五名 陶  婕 远程学院

第六名 刘  香 数统学院

第七名 刘  玭 法 学 院


学生男子甲组400米决赛:


第一名 汪训铭 船海学院

第二名 吴朝封 机械学院

第三名 彭  博 生命学院

第四名 李子正 生命学院

第五名 史浚青 自动化学院

第六名 蔡少东 经济医学

第七名 侯佳宇 电气学院

第八名 严康宁 电信学院


学生男子乙组400米决赛:


第一名 李一品 体 育 部

第二名 郭润豪 公管学院

第三名 曹  阳 数统学院

第四名 边  疆 远程学院

第五名 蔺  捷 医 管 院

第六名 周民罡 物理学院

第七名 叶三洋 远程学院

第八名 钱家皓 公管学院


学生女子甲组400米决赛:


第一名 王芳倩 化工学院

第二名 张龄允 基础医学

第三名 王晓梅 船海学院

第四名 何书坤 基础医学

第五名 吕莲秋 生命学院

第六名 夏  颜 化工学院

第七名 王梦迪 计算机学院

第八名 魏诗源 光电学院


学生女子乙组400米决赛:


第一名 崔双赛 公管学院

第二名 李光玉 法 学 院

第三名 张兰娇 第二临床

第四名 高  晗 体 育 部

第五名 谭玲妮 法 学 院

第六名 尹  晨 法 学 院

第七名 张科泽 新闻学院

第八名 张一诺 软件学院


学生男子甲组4×100米决赛:


第一名 经济学院

第二名 土木学院

第三名 电信学院

第四名 管理学院

第五名 计算机学院

第六名 自动化学院

第七名 光电学院

第八名 环境学院


学生男子乙组4×100米决赛:


第一名 公管学院

第二名 第二临床

第三名 数统学院

第四名 医 管 院

第五名 水电学院

第六名 远程学院

第七名 物理学院

第八名 工程科学


学生女子甲组4×100米决赛:


第一名 电气学院

第二名 经济学院

第三名 生命学院

第四名 自动化学院

第五名 基础医学

第六名 环境学院

第七名 化工学院

第八名 土木学院


学生女子乙组铅球预决赛:


第一名 麻淑淑 公管学院

第二名 林一鸣 公管学院

第三名 李泽环 第一临床

第四名 邱丽瑾 人文学院

第五名 和福美 药 学 院

第六名 黎莉辉 远程学院

第七名 李  希 第二临床

第八名 陈雅祺 第一临床


青年男子甲组跳远预决赛:


第一名 金文闻 生命学院

第二名 陈立学 电气学院

第三名 李佳阳 社会学系

第四名 毛家兵 管理学院

第五名 王  通 建规学院

第六名 宋明磊 建规学院

第七名 罗光前 能源学院

第八名 姚俊杰 电气学院

第九名 缪  灵 光电学院

第十名 张晓东 材料学院


青年男子乙组跳远预决赛:


第一名 胡少臣 附属中学

第二名 蒋肖伟 附属小学 

第三名 刘  剑 同济机关

第四名 程  伟 附属小学

第五名 皮昱龙 后勤集团

第六名 杨  宇 附属中学


                                         (整理 记者团 尤思迪)