新闻网首页 > 【2015校运会】11月9日上午赛果速递

【2015校运会】11月9日上午赛果速递

来源:记者团 点击次数:130次 发布时间:2015-11-09 18:02:53 编辑:见习编辑 刘航

学生男甲800米:


第一名:袁思闽 能源学院

第二名:邹瑞青 光电学院

第三名:任桃   经济学院

第四名:顾昕   电信学院

第五名:张灿   自动化学院

第六名:蒙铭友 管理学院

第七名:侯帅辉 电信学院

第八名:赵第甲 材料学院


学生男乙800米:


第一名:曹阳   数统学院

第二名:成建伟 软件学院

第三名:李响   数统学院

第四名:吴雨桐 人文学院

第五名:易成龙 软件学院

第六名:吴俊   物理学院

第七名:李春发 远程学院

第八名:杨泽泰 水电学院


学生女甲800米:


第一名:王娟  材料学院

第二名:王诗竹 化工学院

第三名:夏颜   化工学院

第四名:钱晨原 管理学院

第五名:张馨月 计算机学院

第六名:王殿焜 管理学院

第七名:罗乔智 环境学院

第八名:王露瑶 管理学院


学生女乙800米:


第一名:崔双赛 公管学院

第二名:杨常   社会学系

第三名:雷辉   计生所

第四名:徐凡凯 水电学院

第五名:张兰娇 第二临床

第六名:李束炜 物理学院

第七名:瞿静语 第一临床

第八名:杨心然 公管学院




学生男甲4X400米接力:


第一名:电气学院

第二名:自动化学院

第三名:土木学院

第四名:电信学院

第五名:计算机学院

第六名:光电学院

第七名:船海学院

第八名:经济学院


学生男乙4X400米接力:


第一名:公管学院

第二名:数统学院

第三名:远程学院

第四名:水电学院

第五名:社会学系

第六名:软件学院

第七名:人文学院


学生女甲4X400米接力:


第一名:经济学院

第二名:化工学院

第三名:光电学院

第四名:土木学院

第五名:环境学院

第六名:生命学院

第七名:材料学院


学生女乙4X400米接力:


第一名:社会学系

第二名:水电学院

第三名:数统学院

第四名:远程学院

第五名:法学院

第六名:人文学院

第七名:软件学院


男甲跳高:


第一名:郑泽坤 计算机学院

第二名:黄维杰 管理学院

第三名:钟浩林 生命学院

第四名:罗雷雷 土木学院

第五名:朱胜   电信学院

第六名:汤毅   环境学院

第七名:许峰   管理学院

第八名:凌怡清 自动化学院

第八名:汤子微 自动化学院


男乙铁饼:


第一名:邵怀祥 公管学院

第二名:黎仲恒 第二临床

第三名:何易霖 外语学院

第四名:姜来   外语学院

第五名:吕擅勇 远程学院

第六名:李于冬 水电学院

第七名:王传   远程学院

第八名:胡聪   软件学院


男甲立定跳远:


第一名:郭家齐 管理学院

第二名:黄昆   经济学院

第三名:汤文杰 光电学院

第四名:汪安稳 光电学院

第五名:黄兴烨 材料学院

第六名:黄天珩 能源学院

第七名:贾于   生命学院

第八名:戚务锋 管理学院


女甲立定跳远:


第一名:毛丽春 化工学院

第二名:张羽菲 经济学院

第三名:田静   机械学院

第四名:刘耀宇 管理学院

第五名:曾雨   材料学院

第六名:余尔倍 光电学院

第七名:黄显琦 能源学院

第八名:林敏琪 经济学院


学生甲组健步行:


第一名:管理学院

第二名:船海学院

第三名:经济学院

第四名:光电学院

第五名:生命学院

第六名:土木学院

第七名:化工学院


学生甲组集体长绳:


第一名:管理学院

第二名:经济学院

第三名:环境学院

第四名:生命学院

第五名:电信学院

第六名:化工学院

第七名:船海学院

第八名:电气学院



学生乙组集体长绳:


第一名:法学院

第二名:物理学院

第三名:远程学院

第四名:第一临床

第五名:第二临床

第六名:软件学院

第七名:水电学院

第八名:公管学院


学生甲组绑腿跑:


第一名:管理学院

第二名:光电学院

第三名:能源学院

第四名:建规学院

第五名:生命学院

第六名:机械学院

第七名:经济学院

第八名:自动化学院


学生乙组绑腿跑:


第一名:第二临床

第二名:法学院

第三名:第一临床

第四名:数统学院

第五名:远程学院

第六名:软件学院

第七名:社会学系

第八名:外语学院

                                             (整理 记者团 见习记者 向奕乾