新闻网首页 > 【2015校运会】11月9日下午赛果速递

【2015校运会】11月9日下午赛果速递

来源:记者团 点击次数:333次 发布时间:2015-11-09 22:22:02 编辑:见习编辑 李览青

学生男甲110米栏


第一名:邓志文 能源学院

第二名:朱相麟 经济学院

第三名:金鑫磊 土木学院

第四名:庞精鹏 土木学院

第五名:王晨淏 管理学院

第六名:李明浩 自动化

第七名:王广杰 生命学院

第八名:张智勇 生命学院


学生男乙110米栏 


第一名:黄安 社会学系

第二名:李佳 体育部

第三名:臧策 公管学院

第四名:詹昌如 软件学院

第五名:鲁乘长风 工程科学

第六名:袁帅 远程学院

第七名:张兆祺 第二临床

第八名:王思哲 软件学院


学生女甲 100米栏


第一名:胡安琪 经济学院

第二名:叶珑 光电学院

第三名:蒯霜霜 船海学院

第四名:毛芮 机械学院

第五名:肖永红 光电学院

第六名:徐小雨 管理学院

第七名:张羽菲 经济学院

第八名:熊婉儿 管理学院


学生女乙 100米栏


第一名:徐玉婷 远程学院

第二名:王嫣妮 远程学院


学生男甲 200米


第一名:刘永宏 电信学院

第二名:薛子隆 机械学院

第三名:彭宗凯 化工学院

第四名:王凡 土木学院

第五名:王晨光 电信学院

第六名:何铖琦 管理学院

第七名:冯华懿 生命学院

第八名:张兴 管理学院


学生男乙 200米


第一名:黄耀 公管学院

第二名:郭润豪 公管学院

第三名:杨春 远程学院

第四名:常远 第二临床

第五名:藤泽洋 数统学院

第六名:高远航 数统学院



学生女甲 200米


第一名:冯俊宁 自动化

第二名:胡悦 电气学院

第三名:成宇楹 生命学院

第四名:李颖 能源学院

第五名:屈维诺 化工学院

第六名:段然 生命学院

第七名:李甜甜 生命学院

第八名:王畅 经济学院


学生女乙 200米


第一名:肖玉婷 公管学院

第二名:邓琪 社会学系

第三名:陆佳 法学院

第四名:苏艳 药学院

第五名:杨易 法学院

第六名:陶婕 远程学院

第七名:黄雪俐 法学院

第八名:王艺涵 新闻学院


学生男甲 1500米


第一名:王训铭 船海学院

第二名:温秋毫 材料学院

第三名:张翕 电气学院

第四名:范青林 电气学院

第五名:吴朝封 机械学院

第六名:袁思闽 能源学院

第七名:杨嘎玛 化工学院

第八名:徐良 能源学院


学生男乙 1500米


第一名:田双宁 软件学院

第二名:连伯杨 软件学院

第三名:许恒 第一临床

第四名:张毓 人文学院

第五名:葛启航 工程学院

第六名:刘奋知 软件学院

第七名:陈天佑 物理学院

第八名:杨远泽 物理学院


学生女甲 1500米


第一名:何秋燕 自动化

第二名:何慧玲 能源学院

第三名:储诚铮 生命学院

第四名:王芳倩 化工学院

第五名:罗乔雅 环境学院

第六名:夏瑞 计算机

第七名:顾幸 管理学院

第八名:董文磊 化工学院


学生女乙 1500米


第一名:杨常 社会学系

第二名:刘文蓉 人文学院

第三名:陈宾 第二临床

第四名:李小雪 法学院

第五名:俆凡凯 水电科学   

第六名:李咪璐 第二临床

第七名:刘雪娇 公卫学院

第八名:熊佳琪 工程科学


学生男甲 1000米


第一名:邹瑞青 光电学院

第二名:范青林 电气学院

第三名:董博儒 光电学院

第四名:张绪章 自动化

第五名:杨嘎玛 化工学院

第六名:张文森 生命学院

第七名:邢路正 化工学院

第八名:陈林 船海学院


学生男乙 1000米


第一名:成建伟 软件学院

第二名:田双宁 软件学院

第三名:李杰 公管学院

第四名:万书润民 社会学系

第五名:尹博 远程学院

第六名:张嘉炜 数统学院

第七名:吴光艺 远程学院

第八名:付一张 工程科学


学生甲组 携手并进


第一名:管理学院

第二名:化工学院

第三名:生命学院

第四名:自动化

第五名:计算机

第六名:电气学院

第七名:环境学院

第八名:经济学院


学生乙组 携手并进


第一名:远程学院

第二名:法学院

第三名:人文学院

第四名:外语学院

第五名:数统学院

第六名:第二临床

第七名:第一临床

第八名:水电学院


学生女甲 实心球


第一名:唐子薇 经济学院

第二名:段昳晖 光电学院

第三名:赵艺理 光电学院

第四名:张蔓妮 自动化

第五名:黄显琦 能源学院

第六名:徐心艺 电信学院

第七名:冯琳洁 管理学院

第八名:赵雪晴 计算机


学生女甲 跳高


第一名:周嘉铭 土木学院

第二名:罗芸滢 自动化

第三名:黎苏文静 机械学院

第四名:陈宗群 环境学院

第五名:李佳 管理学院

第六名:邵中然 建规学院

第七名:何婧婷 管理学院

第八名:刘鲁笛 生命学院


学生男甲 铁饼


第一名:龙震宇 光电学院

第二名:李宜晓 经济学院

第三名:郑远飞 土木学院

第四名:戚天宇 光电学院

第五名:孙道弥 管理学院

第六名:王翰 管理学院

第七名:张彦荣 管理学院

第八名:周圣翔 经济学院


学生男甲 实心球

第一名:张喆 电气学院 破纪录

第二名:刘仕彦 光电学院

第三名:毛俊雄 生命学院

第四名:尹康涌 电气学院

第五名:田硕 化工学院

第六名:梁忱 生命学院

第七名:冯华懿 生命学院

第八名:叶慧闲 化工学院


学生男乙 铅球


第一名:邵怀祥 公管学院

第二名:艾梓豪 远程学院

第三名:何易霖 外语学院

第四名:黄祚 软件学院

第五名:丁容根 法学院

第六名:何为 医管院

第七名:陆璟伦 医管院

第八名:卢兵 法学院


学生女甲 跳远


第一名:周嘉铭 土木学院

第二名:王飒 建规学院

第三名:岳婷松 生命学院

第四名:胡佩佩 生命学院

第五名:刘耀宇 管理学院

第六名:林晨 管理学院

第七名:陈雨秾 化工学院

第八名:田静 机械学院


学生女乙 跳远


第一名:逯建鑫 公管学院

第二名:单海婷 水电学院

第三名:刘笑 医管院

第四名:徐帆 护理系

第五名:刘心宜 新闻学院

第六名:衡红艳 第二临床

第七名:郑珊珊 数统学院

第八名:樊文娟 公卫学院


学生乙组 健步行


第一名:远程团队

第二名:法学院

第三名:社会学系

第四名:第一临床

第五名:医管院


学生甲组 时速团队


第一名:管理学院

第二名:电气学院

第三名:能源学院

第四名:化工学院

第五名:自动化

第六名:计算机

第七名:建规学院

第八名:环境学院

第九名:船海学院


学生乙组 时速团队


第一名:法学院

第二名:第一临床

第三名:远程学院

第四名:社会学系

第五名:药学院

第六名:第二临床

第七名:水电学院

第八名:外语学院


                             (整理 记者团 见习记者 林璧彤)