新闻网首页 > 【2016校运会】11月5日下午赛果速递

【2016校运会】11月5日下午赛果速递

来源:记者团 点击次数:191次 发布时间:2016-11-05 21:48:16 编辑:林璧彤

新闻网讯(记者团 见习记者 吴婕)


学生甲组健步行  决赛

第一名 化工学院

第二名 光电信息

第三名 计算机学院

第四名 经济学院

第五名 管理学院

第六名 生命学院

第七名 船海学院


学生男子乙组健步行  预决赛

第一名 社会学院

第二名 远程学院


学生乙组男子200米  决赛

第一名 曹阳 数统学院

第二名 周楚超 第一临床

第三名 刘旻 外语学院

第四名 许志康 水电学院

第五名 张济航 物理学院

第六名 舒衍涛 物理学院

第七名 莫邓耀林 软件学院

第八名 曹巍巍 远程学院


学生甲组男子200米  决赛

第一名 张一夫 电信学院

第二名 张庆豪 能源学院

第三名 袁潇航 机械学院

第四名 蒋子隆 机械学院

第五名 杨威 电信学院

第六名 亚森江 经济学院

第七名吴子晋自动化学院


学生乙组女子200米  决赛

第一名 彭静 公管学院

第二名 金瑾 第二临床

第三名 王娜 远程学院

第四名 杨威颖雪 公卫学院

第五名 凯丽 药学院

第六名 黄雪俐 法学院

第七名 黄秋月 人文学院

第八名 段然 药学院


学生甲组女子200米  决赛

第一名 程梦瑶 能源学院

第二名 刘嘉雯 经济学院

第三名 张圆融 光电信息

第四名 金凡祺 土木学院

第五名 廖一帆 土木学院

第六名 孙秉旭 生命学院

第七名 路子瑶 管理学院


学生乙组女子三项全能

第一名 张泉 第二临床

第二名 李学沛 外语学院

第三名 邓艳芳 药学院

第四名 李卓茹 外语学院

第五名 王佩佩 第一临床

第六名 成盼盼 梨园医院

第七名 郭燕明 软件学院

第八名 董欣蕾 远程学院


学生甲组女子三项全能

第一名 唐琦 经济学院

第二名 张恩琪 光电信息

第三名 蔡春芳 计算机学院

第四名 钱朵 化工学院

第五名 左颖 基础医学

第六名 马璇 生命学院

第七名 王玥 管理学院

第八名 薛苗 光电信息


学生甲组男子4X400米  决赛

第一名 土木学院

第二名 船海学院

第三名 经济学院

第四名 经济学院

第五名 材料学院

第六名 自动化学院

第七名 基础医学

第八名 生命学院


学生乙组男子4X400米  决赛

第一名 数统学院

第二名 公管学院

第三名 远程学院

第四名 软件学院

第五名 第一临床

第六名 社会学院

第七名 第二临床

第八名 水电学院


学生甲组女子4X400米  决赛

第一名 经济学院

第二名 光电信息

第三名 基础医学

第四名 生命学院

第五名 管理学院


学生乙组女子4X400米  决赛

第一名 公管学院

第二名 公卫学院

第三名 人文学院

第四名 法学院

第五名 数统学院

第六名 第一临床

第七名 第二临床

第八名 社会学院


学生甲组混合携手并进  决赛

第一名 远程学院

第二名 生命学院

第三名 管理学院

第四名 船海学院

第五名 化工学院

第六名 自动化学院

第七名 土木学院

第八名 基础医学


学生乙组女子4x400米接力  决赛

第一名 公管学院

第二名 公卫学院

第三名 人文学院

第四名 法学院

第五名 数统学院

第六名 第一临床

第八名 社会学院


学生甲组混合集体长绳  决赛

第一名 管理学院

第二名 光电信息

第三名 土木学院

第四名 经济学院

第五名 船海学院

第六名 化工学院

第七名 电信学院

第八名 材料学院


学生男子乙组集体长绳  决赛

第一名 远程学院

第二名 第一临床

第三名 第二临床

第三名 数统学院

第五名 法学院

第六名 人文学院

第七名 软件学院

第八名 外语学院


学生乙组女子跳高  决赛

第一名 陈炼 公管学院

第二名 崔香莲 公卫学院

第三名 潘媚 数统学院

第四名 张欣萌 软件学院

第五名 陈颖怡 第二临床

第六名 闵回香 护理学院

第七名 李晶晶 第二临床

第八名 徐蕾 远程学院

第八名 杨蒙蒙 第二临床

第八名 岳婷松 药学院

第八名 江莉莉 远程学院


学生甲组男子铁饼 决赛

第一名 孙道弥 管理学院

第二名 黄晓衍 生命学院

第三名 龚如一 光电信息

第四名 柯南 自动化学院

第五名 戴鹂赏 经济学院

第六名 王瀚 管理学院

第七名 陈曦 光电信息

第八名 王柯阳 环境学院


学生甲组女子实心球  决赛

第一名 段昳辉 光电信息

第二名 沙雨鸥 生命学院

第三名 陈雨秾 化工学院

第四名 赵艺理 光电信息

第五名 王嘉琪 管理学院

第六名 唐子微 经济学院

第七名 李嘉鼎 经济学院

第八名 孙洁 生命学院


学生乙组男子跳远  决赛

第一名 陈柯维 公管学院

第二名 岳耀海 公管学院

第三名 孙凯 第二临床

第四名 封浦炜 软件学院

第五名 魏禹 药学院

第六名 何为 医管学院

第七名 杨永青 物理学院


学生乙组女子铅球  决赛

第一名 麻淑淑 公管学院

第二名 林一鸣 公管学院

第三名 张子屹 人文学院

第四名 张鲁笛 公卫学院

第五名 李智敏 公管学院

第六名 黄芳 法医学系

第七名 杨舒童 远程学院

第八名 李泽环 第一临床