新闻网首页 > 【2016校运会】11月5日上午赛果速递

【2016校运会】11月5日上午赛果速递

来源:记者团 点击次数:270次 发布时间:2016-11-05 22:23:35 编辑:见习编辑 刘安琪

新闻网讯 (记者团 见习记者 曹梦怡)


学生甲组混合时速团队 决赛
第一名   自动化学院
第二名   经济学院
第三名   土木学院
第四名   电气学院
第五名   计算机学院
第六名   环境学院
第七名   化工学院
第八名   光电信息


学生乙组混合绑腿跑 决赛
第一名   法学院
第二名   远程学院
第三名   第二临床
第四名   软件学院
第五名   数统学院
第六名   第一临床
第七名   物理学院
第八名   社会学院


学生乙组男子110米栏 决赛
第一名  鲁乘长风  工程科学
第二名  刘新宇    远程学院
第三名  滕泽洋    数统学院
第四名  李杰峰    数统学院
第五名  王思哲    软件学院
第六名  张兆祺    第二临床
第七名  范贤明    软件学院
第八名  田双宁    软件学院


学生甲组男子110米栏 决赛
第一名  亚力洪·阿  土木学院
第二名  陈彦允      经济学院
第三名  金鑫磊      土木学院
第四名  夏艺桀      光电信息
第五名  李润泽      生命学院
第六名  杨明宇      自动化学院
第七名  杨  淼      生命学院
第八名  童伟杨      环境学院


学生乙组混合时速团队 决赛
第一名   第一临床
第二名   远程学院
第三名   社会学院
第四名   外语学院
第五名   药 学 院
第六名   法 学 院

学生甲组混合绑腿跑 决赛
第一名   管理学院
第二名   光电信息
第三名   土木学院
第四名   经济学院
第五名   船海学院
第六名   化工学院
第七名   电信学院
第八名   材料学院


学生乙组男子800米 决赛
第一名  张沐琪   远程学院
第二名  徐鹏桦   数统学院
第三名  李  豪   物理学院
第四名  成建伟   软件学院
第五名  李怡发   远程学院
第六名  胡凯先   远程学院
第七名  管天浩   新闻学院
第八名  徐鹏飞   社会学院


学生甲组男子800米 决赛
第一名  汪训铭   船海学院
第二名  邓  豪   经济学院
第三名  廖培杰   土木学院
第四名  王启恒   材料学院
第五名  保  森   生命学院
第六名  马楚星   土木学院
第七名  袁思闽   能源学院
第八名  张  安   基础医学


学生乙组女子800米 决赛
第一名  杨  常   社会学院
第二名  李庆芬   公卫学院
第三名  吴格格   第一临床
第四名  欧阳兰欣 护理学院
第五名  张龄允   第二临床
第六名  刘晓宁   社会学院

第七名  德  吉   法 学 院
第八名  闫灵惠   法 学 院


学生甲组女子800米 决赛
第一名  李海燕  管理学院
第二名  夏  颜  化工学院
第三名  文涔锦  生命学院
第四名  陆青青  能源学院 
第五名  孙  硕  化工学院
第六名  钱晨原  管理学院
第七名  杨文静  船海学院
第八名  曾梦雅  自动化学院

学生乙组男子4×100米 决赛
第一名  数统学院
第二名  公管学院
第三名  第二临床
第四名  软件学院
第五名  物理学院
第六名  医管学院
第七名  远程学院
第八名  第一临床


学生甲组男子4×100米 决赛
第一名  机械学院
第二名  电信学院
第三名  土木学院
第四名  经济学院
第五名  能源学院
第六名  电气学院
第七名  生命学院
第八名  光电信息


学生乙组女子4×100米 决赛
第一名  公管学院
第二名  软件学院
第三名  第二临床
第四名  公卫学院
第五名  护理学院
第六名  药 学 院
第七名  法 学 院
第八名  数统学院


学生甲组女子4×100米 决赛
第一名  经济学院
第二名  光电信息
第三名  计算机学院
第四名  生命学院
第五名  化工学院
第六名  自动化学院
第七名  建规学院
第八名  管理学院


学生甲组女子三项全能-立定跳远  1/3
第一名  唐  琦  经济学院
第二名  张恩琪  光电信息
第三名  钱  朵  化工学院
第四名  蔡春芳  计算机学院
第五名  左  颖  基础医学
第六名  薛  苗  光电信息
第七名  马  璇  生命学院
第八名  胡巧婷  管理学院


学生甲组女子跳高  决赛
第一名  张  睿  基础医学
第二名  顾家欣  生命学院
第三名  周嘉铭  土木学院
第四名  唐  琦  经济学院
第五名  罗芸滢  自动化学院 
第六名  伍青颖  电信学院
第七名  丁羽欣  土木学院
第八名  陈玉坤  建规学院


学生乙组男子立定跳远  决赛
第一名  刘  天  工程学院
第二名  岳耀海  公管学院
第三名  邓国福  软件学院
第四名  石  琥  物理学院
第五名  黄家俊  软件学院
第六名  常  远  第二临床
第七名  曹笑宇  软件学院
第八名  吴  洋  远程学院


学生甲组男子实心球 决赛
第一名  刘仕彦  光电信息
第二名  冯华懿  基础医学
第三名  刘太石  生命学院
第四名  刘天昊  经济学院
第五名  温俊仁  光电信息
第六名  王柯阳  环境学院
第七名  雷佳鑫  自动化学院
第八名  蔡子安  船海学院


学生乙组女子跳远 决赛
第一名  岳婷松    药 学 院
第二名  闵回香    护理学院
第三名  蒋建香    水电学院
第四名  王茶茶    数统学院
第五名  单海婷    水电学院
第六名  噶玛措吉  第二临床
第七名  叶思伊    人文学院
第八名  刘诗雨    第二临床


学生乙组女子三项全能-立定跳远  1/3
第一名  李学沛  外语学院
第二名  张  泉  第二临床
第三名  王佩佩  第一临床
第四名  邓艳芳  药 学 院
第五名  郭燕朋  软件学院
第六名  成盼盼  梨园医院
第七名  董欣蕾  远程学院
第八名  胡  怡  远程学院


学生甲组男子铅球  决赛
第一名  吕  闯  计算机学院
第二名  龚如一  光电信息
第三名  李镕骅  光电信息
第四名  李沛之  自动化学院
第五名  周圣翔  经济学院
第六名  吴鹏程  管理学院
第七名  黄  奥  生命学院
第八名  李国壮  生命学院


学生甲组女子立定跳远 决赛
第一名  张恩琪  光电信息
第二名  苟新宇  经济学院
第三名  莫诗茜  建规学院
第四名  田祺云  自动化学院
第五名  冯楚璇  土木学院
第六名  孔泽丹  经济学院
第七名  罗曼蒂  光电信息
第八名  刘  颖  生命学院